Organisation für Menschen mit Hörproblemen

Ein Team mit offenem Ohr

Wir sind elf qualifizierte Teilzeitmitarbeitende mit einem offenen Ohr für Ihre Anliegen. Zuständig für ein breites Spektrum von Dienstleistungen für Hörbehinderte, Angehörige und Fachpersonen im Bereich Hören.

Irene Verdegaal

  • Geschäftsleiterin

 

irene.verdegaal@STOP-SPAM.pro-audito.ch

Tel. 044 363 12 00

Kathrin Bertschi

  • Beratung
  • Schriftdolmetschen
  • Aus- und Weiterbildung Audioagoginnen
  • Organisation Kinderlager

 

kathrin.bertschi@STOP-SPAM.pro-audito.ch

Tel. 043 336 70 13

Claudia Bisagno

  • Beratung
  • Hilfsmittel
  • Finanzielle Hilfe
  • Mitgliederwesen


claudia.bisagno@STOP-SPAM.pro-audito.ch

Tel. 043 336 70 12

Judith Hottinger

  • Abonnementsverwaltung dezibel – Zeitschrift für hören und
    erleben
  • Assistenz Rechnungswesen

 

judith.hottinger@STOP-SPAM.pro-audito.ch

Tel. 043 336 70 19

Judith Reinthaler

  • Kommunikation

 

judith.reinthaler@STOP-SPAM.pro-audito.ch

Tel. 043 336 70 17

Erika Rychard

  • Beratung Cochlea-Implantat (CI)
  • CI Forum

 

erika.rychard@STOP-SPAM.pro-audito.ch

Tel. 043 336 70 16

Yvonne Simon

  • Leiterin Finanz- und Rechnungswesen

 

yvonne.simon@STOP-SPAM.pro-audito.ch

Tel. 043 336 70 14

Heike Zimmermann

  • Kommunikation

 

heike.zimmermann@STOP-SPAM.pro-audito.ch

Tel. 043 336 70 18

Gwendolyn Verluis

  • Projektleitung

 

gwendolyn.verluis@STOP-SPAM.pro-audito.ch

Tel. 043 336 70 11