Organisation für Menschen mit Hörproblemen

Ein Team mit offenem Ohr

Wir sind zehn qualifizierte Teilzeitmitarbeitende mit einem offenen Ohr für Ihre Anliegen. Zuständig für ein breites Spektrum von Dienstleistungen für Hörbehinderte, Angehörige und Fachpersonen im Bereich Hören.

Dr. Andrea Gerfin

  • Geschäftsführerin
  • Kommunikation und Marketing

 

andrea.gerfin@STOP-SPAM.pro-audito.ch

Tel. 044 363 12 00

Kathrin Bertschi

  • Beratung
  • Schriftdolmetschen
  • Aus- und Weiterbildung Audioagoginnen
  • Organisation Kinderlager

 

kathrin.bertschi@STOP-SPAM.pro-audito.ch

Tel. 044 363 12 00

Claudia Bisagno

  • Beratung
  • Hilfsmittel
  • Finanzielle Hilfe
  • Mitgliederwesen


claudia.bisagno@STOP-SPAM.pro-audito.ch

Tel. 044 363 12 00

Corinne Heusser

  • Seminare
  • Veranstaltungen

 

corinne.heusser@STOP-SPAM.pro-audito.ch

Tel. 044 363 12 00

Judith Hottinger

  • Abonnementsverwaltung dezibel – Zeitschrift für hören und
    erleben
  • Assistenz Rechnungswesen

 

judith.hottinger@STOP-SPAM.pro-audito.ch

Tel. 044 363 12 00

Karin Huber

  • Redaktorin dezibel – Zeitschrift für hören und erleben

 

karin.huber@STOP-SPAM.pro-audito.ch

Tel. 044 363 12 00

Miriam Röthlisberger

  • Assistenz Geschäftsleitung & Kommunikation

 

miriam.roethlisberger@STOP-SPAM.pro-audito.ch

Tel. 044 363 12 00

 

 

Erika Rychard

  • Beratung Cochlea-Implantat (CI)
  • CI Forum

 

erika.rychard@STOP-SPAM.pro-audito.ch

Tel. 044 363 12 00

Yvonne Simon

  • Leiterin Finanz- und Rechnungswesen

 

yvonne.simon@STOP-SPAM.pro-audito.ch

Tel. 044 363 12 00

Irene Verdegaal

  • Fundraising & Projekte

 

irene.verdegaal@STOP-SPAM.pro-audito.ch

Tel. 044 363 12 00