Organisation für Menschen mit Hörproblemen

Ein Team mit offenem Ohr

Wir sind zehn qualifizierte Teilzeitmitarbeitende mit einem offenen Ohr für Ihre Anliegen. Zuständig für ein breites Spektrum von Dienstleistungen für Hörbehinderte, Angehörige und Fachpersonen im Bereich Hören.

Irene Verdegaal

  • Geschäftsführerin
  • Kommunikation und Marketing

 

irene.verdegaal@STOP-SPAM.pro-audito.ch

Tel. 044 363 12 00

Kathrin Bertschi

  • Beratung
  • Schriftdolmetschen
  • Aus- und Weiterbildung Audioagoginnen
  • Organisation Kinderlager

 

kathrin.bertschi@STOP-SPAM.pro-audito.ch

Tel. 044 363 12 00

Claudia Bisagno

  • Beratung
  • Hilfsmittel
  • Finanzielle Hilfe
  • Mitgliederwesen


claudia.bisagno@STOP-SPAM.pro-audito.ch

Tel. 044 363 12 00

Corinne Heusser

  • Seminare
  • Veranstaltungen

 

corinne.heusser@STOP-SPAM.pro-audito.ch

Tel. 044 363 12 00

Judith Hottinger

  • Abonnementsverwaltung dezibel – Zeitschrift für hören und
    erleben
  • Assistenz Rechnungswesen

 

judith.hottinger@STOP-SPAM.pro-audito.ch

Tel. 044 363 12 00

Judith Reinthaler

  • Redaktorin dezibel – Zeitschrift für hören und erleben

 

judith.reinthaler@STOP-SPAM.pro-audito.ch

Tel. 044 363 12 00

Erika Rychard

  • Beratung Cochlea-Implantat (CI)
  • CI Forum

 

erika.rychard@STOP-SPAM.pro-audito.ch

Tel. 044 363 12 00

Yvonne Simon

  • Leiterin Finanz- und Rechnungswesen

 

yvonne.simon@STOP-SPAM.pro-audito.ch

Tel. 044 363 12 00

Stelle vakant

  • Fundraising

 

Tel. 044 363 12 00